O CTG Porteira do Rio Grande realizou neste final de semana, 04 e 05, a terceira etapa do Campeonato Municipal de Laço. Participam 42 quadros, sendo 21 em cada chave.

Na Chave “A”, lideram o campeonato o Quadro Recordando o Passado (79 armadas), em segundo lugar Cabanha FB (78 armadas) e em terceiro o quadro Porteira Velha (74 armadas). Na Chave “B”, em primeiro lugar está o quadro Cabanha Herança Xucra (54 armadas) e empatados com 45 armadas estão os quadros Cabanha Capão Alto, Estância Butiá, Mangueira Velha e Rodeio de Amigos. A quarta, e última etapa, esta prevista para ocorrer dias 16 e 17 de dezembro.

Confira o resultado da 3ª etapa.
CHAVE “B”
QUADRO
1º lugar: Lenço Colorado
2º lugar: Cabanha Herança Xucra
3º lugar: Estância Butiá

PRENDINHA
1º lugar: Giulia Mota

PRENDA JUVENIL
1º lugar: Ana Luisa Piva
2º lugar: Eduarda Martins

PRENDA
1º lugar: Camila Costa
2º lugar: Vitória Batalha

PIAZITO
1º lugar: Leonardo Machado
2º lugar: Josué Rosa Andrade

PIÁ
1º lugar: Ruan Césa
2º lugar: Luiz Eduardo Neves de Souza

GURI
1º lugar: João Bernardo Rech
2º lugar: Pedro Henrique Bortoli

INDIVIDUAL
Gilmar Vieira
Anderson Andrade
Ivan Paulo
Guilherme Marquese
Jaine Duarte

CHAVE “A”
QUADRO
1º lugar: Cabanha FB
2º lugar: Crioulos da Chapada
3º lugar: Recordando o Passado

PRENDINHA
1º lugar: Poliane Almeida

PRENDA JUVENIL
1º lugar: Camila Andrade

PRENDA
1º lugar: Taís Santos Schimit
2º lugar: Gabriela Zamboni

PIAZITO
1º lugar: Maurício Lima
2º lugar: Gustavo Ribeiro

PIÁ
1º lugar: Bernardo Moreira
2º lugar: Pedro Felippo Amarante

GURI
1º lugar: Caueric Toldo Pereira
2º lugar: Pedro Henrique Kuse

INDIVIDUAL
Nicolau Boeno
Borges Donizete
Gilmar de Jesus
Alexandre Borges
Valtuir de Souza
Vinicius Oliveira
Rafael Calegari
Marcelo Neri
Gilsonei Borges
Renato Vargas

Confira as planilhas nos links abaixo:

Individuais 2017 3ª Rodada Chave A

Individuais 2017 3ª Rodada Chave B

Infanto Chave A 3ª Rodada

Infanto Chave B 3ª Rodada

Quadros Chave A

Quadros Chave B

Comentar