Neste final de semana (16 e 17/12), aconteceu a última etapa da 57ª Edição do Campeonato Municipal de Laço do CTG Porteira do Rio Grande. Confira os vencedores da temporada:
CHAVE “A”
QUADRO
1º lugar: Recordando o Passado
2º lugar: Cabanha FB
3º lugar: Porteira Velha
4º lugar: Rincão Seco
5º lugar: Fazenda São João

PRENDINHA
1º lugar: Poliane Almeida
2º lugar: Luisa Marcon Zago

PRENDA JUVENIL
1º lugar: Camila Andrade
2º lugar: Ana Laura Rech Parizoto

PRENDA
1º lugar: Gabriela Zamboni
2º lugar: Thais Schimit
3º lugar: Tainara Silva
4º lugar: Vanessa Santos
5º lugar: Vitória Oliveira

PIAZITO
1º lugar: Arthur Rech Barbosa
2º lugar: Maurício Lima
3º lugar: Gustavo Ribeiro
4º lugar: Luis Gustavo Bizotto
5º lugar: Matheus Camargo

PIÁ
1º lugar: Arthur Piardi
2º lugar: Bernardo Moreira
3º lugar: Pedro Amarante
4º lugar: Otávio Bonini
5º lugar: André Pereira

GURI
1º lugar: Pedro Henrique Kuse
2º lugar: Caueric Pereira
3º lugar: Fábio Manique
4º lugar: Pedro Arthur Rech
5º lugar: João Vitor Camargo

INDIVIDUAL
1º lugar: Gilmar de Jesus
2º lugar: Dieison Rodrigues
3º lugar: Rodrigo Fonseca
4º lugar: Giovani Fonseca
5º lugar: Almir Passarin

VETERANO
1º lugar: Jurandir Baldasso
2º lugar: José Carlos Kuse
3º lugar: Mário Luiz Borges de Jesus

VAQUEANO
1º lugar: Nicanor Borges Vieira
2º lugar: Joracy Correa de Carvalho
3º lugar: Ernesto Zamban

CHAVE “B”
QUADRO
1º lugar: Cabanha Herança Xucra
2º lugar: Mangueira Velha
3º lugar: Cabanha Capão Alto
4º lugar: Rancho da Integração
5º lugar: Rodeio de Amigos

PRENDINHA
1º lugar: Giulia Mota da Silva

PRENDA JUVENIL
1º lugar: Ana Rodrigues
2º lugar: Ana Piva
3º lugar: Eduarda Ribeiro
4º lugar: Paola Valim
5º lugar: Amanda Schicora Duarte

PRENDA
1º lugar: Camila Venâncio Costa
2º lugar: Suelen Leite Dutra
3º lugar: Dienifer Sutil
4º lugar: Ana Luiza Pontel
5º lugar: Manoela Brito

PIAZITO
1º lugar: Leonardo Machado
2º lugar: Josué Rosa de Andrade
3º lugar: Gregori Maciel
4º lugar: Pedro Suzin Fonseca
5º lugar: Charles Júnior

PIÁ
1º lugar: Luiz Eduardo Neves de Souza
2º lugar: Arthur Soares
3º lugar: Ruan Cesa
4º lugar: Welliton Hoffmann
5º lugar: Leonardo Neves de Souza

GURI
1º lugar: João Bernardo Souza
2º lugar: João Vitor Toigo
3º lugar: Michael Zardo
4º lugar: Pedro Henrique Bortoli
5º lugar: Andrey Borges Nunes

VETERANO
1º lugar: Luis Silveira
2º lugar: Geraldo Grazziotin
3º lugar: Valdemar Maciel

VAQUEANO
1º lugar: João Narbal
2º lugar: Dinarte Boeira
3º lugar: Eurides Vargas

INDIVIDUAL
1º lugar: Adaiano Pinto
2º lugar: Guilherme Marchese
3º lugar: Ricardo Carboni
4º lugar: Darci Portela
5º lugar: Fernando Velho

Planilhas:

Chave A Infanto Final.pdf
Chave A Quadros Final.pdf
Chave B Infanto Final.pdf
Chave B Quadros Final.pdf
Individuais 2017 4ª Rodada Chave A.pdf
Individuais 2017 4ª Rodada Chave B.pdf
Vaca Parada Final.pdf

Comentar