Category Archives: Campeonato Municipal de Laço

Recordando o Passado e Cabanha Herança Xucra vencem o Campeonato de Laço

Neste final de semana (16 e 17/12), aconteceu a última etapa da 57ª Edição do Campeonato Municipal de Laço do CTG Porteira do Rio Grande. Confira os vencedores da temporada:
CHAVE “A”
QUADRO
1º lugar: Recordando o Passado
2º lugar: Cabanha FB
3º lugar: Porteira Velha
4º lugar: Rincão Seco
5º lugar: Fazenda São João

PRENDINHA
1º lugar: Poliane Almeida
2º lugar: Luisa Marcon Zago

PRENDA JUVENIL
1º lugar: Camila Andrade
2º lugar: Ana Laura Rech Parizoto

PRENDA
1º lugar: Gabriela Zamboni
2º lugar: Thais Schimit
3º lugar: Tainara Silva
4º lugar: Vanessa Santos
5º lugar: Vitória Oliveira

PIAZITO
1º lugar: Arthur Rech Barbosa
2º lugar: Maurício Lima
3º lugar: Gustavo Ribeiro
4º lugar: Luis Gustavo Bizotto
5º lugar: Matheus Camargo

PIÁ
1º lugar: Arthur Piardi
2º lugar: Bernardo Moreira
3º lugar: Pedro Amarante
4º lugar: Otávio Bonini
5º lugar: André Pereira

GURI
1º lugar: Pedro Henrique Kuse
2º lugar: Caueric Pereira
3º lugar: Fábio Manique
4º lugar: Pedro Arthur Rech
5º lugar: João Vitor Camargo

INDIVIDUAL
1º lugar: Gilmar de Jesus
2º lugar: Dieison Rodrigues
3º lugar: Rodrigo Fonseca
4º lugar: Giovani Fonseca
5º lugar: Almir Passarin

VETERANO
1º lugar: Jurandir Baldasso
2º lugar: José Carlos Kuse
3º lugar: Mário Luiz Borges de Jesus

VAQUEANO
1º lugar: Nicanor Borges Vieira
2º lugar: Joracy Correa de Carvalho
3º lugar: Ernesto Zamban

CHAVE “B”
QUADRO
1º lugar: Cabanha Herança Xucra
2º lugar: Mangueira Velha
3º lugar: Cabanha Capão Alto
4º lugar: Rancho da Integração
5º lugar: Rodeio de Amigos

PRENDINHA
1º lugar: Giulia Mota da Silva

PRENDA JUVENIL
1º lugar: Ana Rodrigues
2º lugar: Ana Piva
3º lugar: Eduarda Ribeiro
4º lugar: Paola Valim
5º lugar: Amanda Schicora Duarte

PRENDA
1º lugar: Camila Venâncio Costa
2º lugar: Suelen Leite Dutra
3º lugar: Dienifer Sutil
4º lugar: Ana Luiza Pontel
5º lugar: Manoela Brito

PIAZITO
1º lugar: Leonardo Machado
2º lugar: Josué Rosa de Andrade
3º lugar: Gregori Maciel
4º lugar: Pedro Suzin Fonseca
5º lugar: Charles Júnior

PIÁ
1º lugar: Luiz Eduardo Neves de Souza
2º lugar: Arthur Soares
3º lugar: Ruan Cesa
4º lugar: Welliton Hoffmann
5º lugar: Leonardo Neves de Souza

GURI
1º lugar: João Bernardo Souza
2º lugar: João Vitor Toigo
3º lugar: Michael Zardo
4º lugar: Pedro Henrique Bortoli
5º lugar: Andrey Borges Nunes

VETERANO
1º lugar: Luis Silveira
2º lugar: Geraldo Grazziotin
3º lugar: Valdemar Maciel

VAQUEANO
1º lugar: João Narbal
2º lugar: Dinarte Boeira
3º lugar: Eurides Vargas

INDIVIDUAL
1º lugar: Adaiano Pinto
2º lugar: Guilherme Marchese
3º lugar: Ricardo Carboni
4º lugar: Darci Portela
5º lugar: Fernando Velho

Planilhas:

Chave A Infanto Final.pdf
Chave A Quadros Final.pdf
Chave B Infanto Final.pdf
Chave B Quadros Final.pdf
Individuais 2017 4ª Rodada Chave A.pdf
Individuais 2017 4ª Rodada Chave B.pdf
Vaca Parada Final.pdf

Lenço Colorado e Cabanha FB vencem a 3ª etapa do Campeonato

O CTG Porteira do Rio Grande realizou neste final de semana, 04 e 05, a terceira etapa do Campeonato Municipal de Laço. Participam 42 quadros, sendo 21 em cada chave.

Na Chave “A”, lideram o campeonato o Quadro Recordando o Passado (79 armadas), em segundo lugar Cabanha FB (78 armadas) e em terceiro o quadro Porteira Velha (74 armadas). Na Chave “B”, em primeiro lugar está o quadro Cabanha Herança Xucra (54 armadas) e empatados com 45 armadas estão os quadros Cabanha Capão Alto, Estância Butiá, Mangueira Velha e Rodeio de Amigos. A quarta, e última etapa, esta prevista para ocorrer dias 16 e 17 de dezembro.

Confira o resultado da 3ª etapa.
CHAVE “B”
QUADRO
1º lugar: Lenço Colorado
2º lugar: Cabanha Herança Xucra
3º lugar: Estância Butiá

PRENDINHA
1º lugar: Giulia Mota

PRENDA JUVENIL
1º lugar: Ana Luisa Piva
2º lugar: Eduarda Martins

PRENDA
1º lugar: Camila Costa
2º lugar: Vitória Batalha

PIAZITO
1º lugar: Leonardo Machado
2º lugar: Josué Rosa Andrade

PIÁ
1º lugar: Ruan Césa
2º lugar: Luiz Eduardo Neves de Souza

GURI
1º lugar: João Bernardo Rech
2º lugar: Pedro Henrique Bortoli

INDIVIDUAL
Gilmar Vieira
Anderson Andrade
Ivan Paulo
Guilherme Marquese
Jaine Duarte

CHAVE “A”
QUADRO
1º lugar: Cabanha FB
2º lugar: Crioulos da Chapada
3º lugar: Recordando o Passado

PRENDINHA
1º lugar: Poliane Almeida

PRENDA JUVENIL
1º lugar: Camila Andrade

PRENDA
1º lugar: Taís Santos Schimit
2º lugar: Gabriela Zamboni

PIAZITO
1º lugar: Maurício Lima
2º lugar: Gustavo Ribeiro

PIÁ
1º lugar: Bernardo Moreira
2º lugar: Pedro Felippo Amarante

GURI
1º lugar: Caueric Toldo Pereira
2º lugar: Pedro Henrique Kuse

INDIVIDUAL
Nicolau Boeno
Borges Donizete
Gilmar de Jesus
Alexandre Borges
Valtuir de Souza
Vinicius Oliveira
Rafael Calegari
Marcelo Neri
Gilsonei Borges
Renato Vargas

Confira as planilhas nos links abaixo:

Individuais 2017 3ª Rodada Chave A

Individuais 2017 3ª Rodada Chave B

Infanto Chave A 3ª Rodada

Infanto Chave B 3ª Rodada

Quadros Chave A

Quadros Chave B

Segunda etapa do Campeonato aconteceu neste final de semana

Neste final de semana, 07 e 08 de outubro, aconteceu no Parque de Exposições Nicanor Kramer da Luz, a 2ª etapa da 57ª edição do Campeonato Municipal de Laço do CTG Porteira do Rio Grande. A próxima etapa acontece dias 04 e 05 de novembro:

Confira o resultado da rodada:

CHAVE “A”
QUADRO
1º lugar: Recordando o Passado
2º lugar: Porteira Velha
3º lugar: Cabanha FB

PRENDINHA
1º lugar: Luisa Eduarda Zago
2º lugar: Poliane Almeida

PRENDA JUVENIL
1º lugar: Camila Andrade
2º lugar: Ana Laura Rech

PRENDA
1º lugar: Gabriela Zamboni
2º lugar: Vitória Oliveira

PIAZITO
1º lugar: Arthur Rech Barbosa
2º lugar: Gustavo Ribeiro

PIÁ
1º lugar: Arthur Piardi
2º lugar: Bernardo Moreira

GURI
1º lugar: Pedro Artur Rech
2º lugar: Fábio Manique

INDIVIDUAL
Henrique Silva
Mauro Boeira
João Augusto Feliciano
Maurício Boeira
Kauê Casagrande
Rafael Calegari
Tiago Boeira
Donizete Borges
Vinícius Sebben
Paulo Taciano Almeida Nunes

CHAVE “B”
QUADRO
1º lugar: Cabanha Herança Xucra
2º lugar: Tio Ademar
3º lugar: Mangueira Velha

PRENDA JUVENIL
1º lugar: Eduarda Ribeiro
2º lugar: Ana Luisa Rodrigues

PRENDA
1º lugar: Manoela de Brito
2º lugar: Ana Luisa Pontel

PIAZITO
1º lugar: Leonardo Machado
2º lugar: Josué Rosa de Andrade

PIÁ
1º lugar: Luiz Eduardo Neves
2º lugar: Arthur Soares

GURI
1º lugar: João Bernardo Souza
2º lugar: Micael Zardo

INDIVIDUAL
Guilherme Lisbôa
Fernando Velho
Alessandro Brandão
Reginaldo Oliveira
Guilherme Macchese
Adão Camargo
Elias Silveira
Josemar Camargo

VACA PARADA
PRENDINHA
1º lugar: Poliane Almeida

PIAZINHO
1º lugar: Gustavo Ribeiro Fernandes
2º lugar: Eldir Henrique Aliprandini Rigon

PIAZITO
1º lugar: Artur Rech Barbosa
2º lugar: Mateus Conte Camargo

Lideram a 57ª edição do Campeonato, após a segunda etapa, os quadros Recordando o Passado (Chave “A”) e Cabanha Herança Xucra (Chave “B”).

Veja as planilhas nos links abaixo:

Individuais 2017 Chave B 2ª Rodada

Individuais 2017 Chave A 2ª Rodada

Vaca Parada

Quadros Chave B 2ª Rodada

Quadros Chave A 2ª Rodada

Infanto 2017 Chave B 2ª Rodada

Infanto 2017 Chave A 2ª Rodada

Recordando o Passado e Mangueira Velha vencem a primeira etapa do Campeonato de Laço

Nos dia 23 e 24 de setembro aconteceu a primeira etapa da 57ª Edição do Campeonato Municipal de Laço do CTG Porteira do Rio Grande. Na Chave “A” foram vencedores os quadros Recordando o Passado (29 armadas), Cabanha FB (27 armadas) e Fazenda São João (25 armadas). Na Chave “B”, venceram os quadros Mangueira Velha (18 armadas), Cabanha Herança Xucra (18 armadas) e Rincão Dobrado (17 armadas).

CHAVE “A”
QUADRO
1º lugar: Recordando o Passado
2º lugar: Cabanha FB
3º lugar: Fazenda São João

PRENDINHA
1º lugar: Poliane Almeida
2º lugar: Luisa Eduarda Marcon Zago

PRENDA JUVENIL
1º lugar: Ana Laura Rech
2º lugar: Camila Andrade

PRENDA
1º lugar: Vanessa Santos
2º lugar: Tainara Silva

PIAZITO
1º lugar: Arthur Rech Barbosa
2º lugar: Maurício Lima

PIÁ
1º lugar: Arthur Piardi
2º lugar: João Gabriel Marcon

GURI
1º lugar: Pedro Henrique Kuse
2º lugar: João Vitor Batalha

INDIVIDUAL
Diego Sandi
Júlio Cesar
Charles Oliveira
Marcel Santos
Alhan Pancera
Eldir Rigon
Thiago Peroni
Maurício Boeira
Fernando Mendes
Kauê Casagrande

CHAVE “B”
QUADRO
1º lugar: Mangueira Velha
2º lugar: Cabanha Herança Xucra
3º lugar: Rincão Dobrado

PRENDINHA
1º lugar: Giulia Mota

PRENDA JUVENIL
1º lugar: Paola Valin Santos
2º lugar: Eduarda Martins

PRENDA
1º lugar: Maria Carolina Bortoli
2º lugar: Vitória Batalha

PIAZITO
1º lugar: Leonardo Machado
2º lugar: Pedro Fonseca

PIÁ
1º lugar: Artur Soares
2º lugar: Ruan Cesa

GURI
1º lugar: João Bernardo Rech
2º lugar: Pedro Henrique

INDIVIDUAL
Ricardo Carloni
Adaiano Pinto
Marcelo da Silva
Adriano Dengo
Valdemar Maciel
Gilmar Vieiro
Renato Lisboa
Fernando Mondo

VACA PARADA
PIAZINHO
1º lugar: Gustavo Fernandes Ribeiro
2º lugar: Eldir Henrique Rigon

PRENDINHA
1º lugar: Poliane Almeida
2º lugar: Luisa Eduarda Zago

PIAZITO
1º lugar: João Pedro Carissimi
2º lugar: Arthur Rech Barbosa

Clique nos links abaixo e confira as planilhas dos resultados:

Classificação Infanto Chave A
Classificação Infanto chave B
Classificação individuais chave A
Classificação individuais chave B
Classificação quadros chave A
Classificação quadros chave B